Суббота, 30 мая 2015 14:58

Васильев Виктор Игоревич

Автор 
Совет: А чтобы не потерять эту страницу, просто нажмите на кнопочку ниже, и адрес этой страницы сохраниться на стене вашей соц.сети
Оцените материал
(0 голосов)


Краткая информация об актере

Имя актера на русском (кириллицей): Виктор Игоревич Васильев
Полное имя актера на родном языке: Виктор Игоревич Васильев
Чем занимается (Род деятельности):

актёр, режиссёр

Когда родился (Дата рождения):

23 июня 1958 1958-06-23 56 лет

Какое имеет гражданство:


Биография актера Васильев, Виктор Игоревич

Виктор Игоревич Васильев (род. 23.06.1958) — русский и белорусский актёр, с 2008 года — председатель Союза кинематографистов Беларуси.

Содержание

  • 1 Биография
  • 2 Фильмография
    • 2.1 Актёр
    • 2.2 Режиссёр по площадке
  • 3 Ссылки

Биография

  • С 1976 года работал на Свердловской студии телевидения осветителем, механиком съёмочной техники, помощником режиссёра.
  • В 1983 году поступил в Свердловский муниципальный институт театра и кино.
  • В 1987 году работал в Уральском театре драмы (актёр).
  • Закончил Свердловский театральный институт.
  • В 1989 году приглашён в Минск в Театр драмы и комедии, потом в Другой театр.
  • С 2002 года работает актёром театра и кино на Государственной студии «Беларусьфильм».
  • С 2013 года работает доцентом кафедры режиссуры кино БГАИ.
  • С 2014 года работает в молодежном театре Минска.
  • С 2008 года председатель Республиканского публичного объединения «Белорусский альянс кинематографистов», является членом экспертного совета по кинематографии Министерства культуры Республики Беларусь, член правления Гильдии актёров кино.
  • Представлял Республика Беларусь на интернациональных фестивалях и конференциях.
  • Является неизменным членом жюри интернациональных кинофестивалей и конкурсов.

Фильмография

Актёр

  • 2014 — Не отпускай меня (в производстве)
  • 2014 — Жизнь рассудит (в производстве)
  • 2013 — Бюрократ (кинофильм)
  • 2013 — Отпрыск отца народов (Наша родина, Украина, Беларусь) — эпизод
  • 2013 — Спасти либо убить — Лагутин
  • 2013 — Поезд на север — глава поселения
  • 2013 — Оттепель — представитель органов цензуры
  • 2013 — Земляк
  • 2013 — Деточки — майор Кузнецов
  • 2013 — Вангелия (Наша родина, Беларусь, Украина) — сотрудник ФСБ
  • 2012-2013 — Белоснежные волки — Леонид (майор линейного отдела)
  • 2012 — Украсть Бельмондо (Беларусь) — Михалыч (участковый)
  • 2012 — Погибель шпионам. Ударная волна (Беларусь, Наша родина, Украина) :: эпизод
  • 2012 — Русалка — доктор
  • 2012 — Охота на гауляйтера (Беларусь, Наша родина, Украина) — капитан НКВД
  • 2012 — Отдел «С.С.С.Р» (Беларусь; 8-я серия: «Танцор») — эпизод
  • 2012 — Ой, ма-моч-ки! (Беларусь) — Николай (отец Елены)
  • 2012 — Однолюбы — Иван Никифорович (начальник ОБХСС)
  • 2012 — Оборотная сторона Луны (сериал) — Геннадий
  • 2012 — Моё любимое чудовище — Виталий Степанович (ухажёр Натальи Николаевны)
  • 2012 — Куколки — юрист Анатолия
  • 2012 — Испытание верностью — Павел Алексеевич Гришин (юрист)
  • 2012 — Выше неба (Беларусь) — педагог
  • 2011 — Четыре времени лета — сотрудник КГБ
  • 2011 — Счастье есть — Олег (сосед Татьяны)
  • 2011 — Слепое счастье — вахтёр в личной поликлинике
  • 2011 — Сетевая угроза (Беларусь) — Дробышев
  • 2011 — Домашний детектив (13-я серия: «С незапятнанного листа») — Борис Кокорин/Клим Цыгельников
  • 2011 — Поцелуй Сократа (Беларусь; кинофильм № 4: «Чистый лёд») — Алексей Петрович Мазурин (доктор в хоккейной команде)
  • 2011 — Не жалею, не кличу, не плачу — Виктор Аркадьевич Семенюк (юрист)
  • 2011 — Навигатор (7-я серия: «Школьное ЧП») — Лев Григорьевич (директор школы)
  • 2011 — Команда восемь — полковник
  • 2011 — Эта дама ко мне (Беларусь, Наша родина) — Николай Петрович Завьялов (мэр)
  • 2010 — Смертельная схватка — Фадеев (капитан)
  • 2010 — Сваты-4 (Украина) — Савелий Аристархович Кречетов (художник-портретист)
  • 2010 — Псевдоним «Албанец» — 3 — эпизод
  • 2010 — Побег — Игнатов (сторож)
  • 2010 — Око за око (Беларусь, Наша родина) — Бельмач-Варсутский
  • 2010 — Моя любовь — Кирилл Викторович (начальник Алины)
  • 2010 — Месть — следователь по делу «Атлантика»
  • 2010 — Гадание при свечках — эпизод
  • 2010 — Без права на ошибку — Москаленко
  • 2009 — Террористка Иванова — юрист
  • 2009 — Сёмин (кинофильм № 2: «Отступники») — Чуб
  • 2009 — При таинственных обстоятельствах (Украина; кинофильм № 2: «Беспощадная любовь», кинофильм № 3: «Следующая станция — Смерть») — эпизоды
  • 2009 — Командировка — Николай Алексеевич
  • 2008 — Возлюбленная дочь папы Карло — Борис Загребной
  • 2008 — Вызов-3 (кинофильм № 8: «Уровень смерти») — Плужников
  • 2007 — Чаклун и Румба (Беларусь) — капитан НКВД
  • 2007 — Третье небо — эпизод
  • 2007 — Пантера — эпизод
  • 2007 — Майор Ветров (Беларусь) — Рыбин (капитан конвоя)
  • 2007 — Закон и порядок: Криминальный умысел — 2 (кинофильм 23: «Увидь меня») — Ткач
  • 2007 — Дочь генерала — Нежданов (генерал)
  • 2007 — Неприятели (Беларусь, Наша родина) — Володя
  • 2007 — Ваша честь (4-я серия) — эпизод
  • 2006 — Чартер — эпизод
  • 2006 — Последний бронепоезд (Наша родина, Беларусь) — эпизод
  • 2006 — Любовь и ужасы Марии — эпизод
  • 2005 — Я помню (Беларусь) — управляющий делегации
  • 2005 — Человек войны (Беларусь, Наша родина) — эпизод
  • 2005 — Призвание (Беларусь, Наша родина; кинофильм 7: «Алюминиевое королевство») — эпизод
  • 2005 — Последний бой майора Пугачёва — эпизод
  • 2005 — Мужчины не плачут-2 — эпизод
  • 2005 — Детки Ванюхина — эпизод
  • 2005 — Глубочайшее течение (Беларусь) — Семён (партизан)
  • 2005 — Воскресенье в женской бане (серия № 9: «Основной инстинкт») — продюсер
  • 2004 — Тёмная ночь — эпизод
  • 2004 — На безымянной высоте | On an Unnamed Hill (Наша родина, Беларусь) — эпизод
  • 2004 — Мужчины не рыдают — Юдашев
  • 2004 — Мелкие беглецы (Беларусь) — эпизод
  • 2004 — Курсанты — Шапошников
  • 2004 — Казанова (Беларусь, малометражный) — участковый
  • 2004 — Одичавшие животные мира (Беларусь, малометражный) — дядька Володя
  • 2004 — Вам — задание (Беларусь) — начальник милиции
  • 2003 — Тартарен из Тараскона — начальник милиции
  • 2003 — Небо и земля (Беларусь, Наша родина)
  • 2003 — Юрист
  • 2003 — Киднеппинг (Наша родина, Беларусь) — доктор скорой помощи
  • 2003 — Вокзал (Беларусь, Наша родина) — Чусов
  • 2003 — Бальное платьице (Беларусь)
  • 2003 — Анастасия Слуцкая (Беларусь) — эпизод
  • 2002 — Каменская-2 (кинофильм 4: «За всё нужно платить») — врач-реаниматолог
  • 2002 — Закон (серии 10-17) — Макагон (присяжный)
  • 2002 — Дело Халаимова
  • 2000-2001 — Ускоренная помощь 2 (Беларусь, Наша родина; серия 11: «Почечные колики», серия 23: «Парк российского периода») — почечник, работник парка
  • 1999 — Пешка (Беларусь, малометражный)

Режиссёр по площадке

  • «Человек войны»
  • «На безымянной высоте»
  • «Последний бронепоезд»
  • «Майор Ветров»
  • «Око за око»
  • «Чаклун и Румба»
  • «Сага о хантах»
  • «Вызов»
  • «Сёмин»
  • «Месть»
  • «Смертельная схватка»

Прочитано 1769 раз Последнее изменение Суббота, 30 мая 2015 16:39