Содержание
- 1 Биография
- 2 Личная жизнь
- 3 Фильмография
- 4 Примечания
- 5 Ссылки
Биография
Людмила Архарова родилась 15 апреля 1949 года в деревне Клишева (Сельское поселение Заболотьевское) Раменского района Столичной области. В 1968 году пробовала поступить в Щукинское театральное училище, где даму увидел один из ассистентов режиссёра. В итоге Людмила Архарова снялась в картине режиссёра Станислава Ростоцкого «Доживём до понедельника», где сыграла роль школьницы Нади Огарышевой.
В 1970 году окончила Столичное педагогическое училище № 2 (на данный момент на месте училища находится Столичный городской педагогический институт) и два года работала учительницей в школе городка Раменское. В 1976 году окончила факультет музыкальной комедии ГИТИСа и поступила в труппу Детского музыкального театра под рук. Н. И. Сац, где работала до 1980 года. В 1980—1985 годах выступала в концертном ансамбле Центрального дома Русской армии (сейчас Культурный центр Вооружённых Сил Русской Федерации). С 1985 года занималась преподавательской деятельностью.
Погибла 30 сентября 2012 года после недолговременной заболевания.
Личная жизнь
В 1978 году вышла замуж за музыканта Сергея Иваненко. 10 октября 1983 года у пары родилась дочь Виктория Иваненко. Людмила Архарова и Сергей Иваненко развелись в 1990 году.