Воскресенье, 31 мая 2015 13:25

Славинский Игорь Николаевич

Автор 
Совет: А чтобы не потерять эту страницу, просто нажмите на кнопочку ниже, и адрес этой страницы сохраниться на стене вашей соц.сети
Оцените материал
(0 голосов)


Краткая информация об актере

Имя актера на русском (кириллицей): Игорь Славинский
Полное имя актера на родном языке: Ігор Славінський
Имя при рождении:

Ігор Миколайович Славінський

Когда родился (Дата рождения):

7 февраля 1953 62 года

Где родился (Место рождения):

Фастов, Киевская область, Украина

Кто по профессии:

театральный режиссёр, актёр, театральный педагог

Какое имеет гражданство:

Какие имеет награды:

Биография актера Славинский, Игорь Николаевич

Игорь Николаевич Славинский (укр. Ігор Миколайович Славінський) — украинский театральный режиссёр, театральный преподаватель, актёр, Заслуженный артист Украины (2007 год).

Содержание

  • 1 Биография
  • 2 Театр
    • 2.1 Режиссёрские работы
      • 2.1.1 Театр на Подоле
      • 2.1.2 Киевский академический Юный театр
      • 2.1.3 Киевская академическая мастерская театрального искусства «Созвездие»
      • 2.1.4 Новый драматический театр на Печерске
      • 2.1.5 Киевский театр поэзии и песни им. В.Высоцкого
      • 2.1.6 Киевский академический театр «Колесо»
      • 2.1.7 Театр «Актёр»
    • 2.2 Актёрские работы
      • 2.2.1 Театр на Подоле
      • 2.2.2 Киевская академическая мастерская театрального искусства «Созвездие»
      • 2.2.3 Театр «Актёр»
      • 2.2.4 Киевский театр поэзии и песни им. В.Высоцкого
  • 3 Синематограф
    • 3.1 Актёрская фильмография
  • 4 Заслуги и заслуги
  • 5 Примечания
  • 6 Ссылки

Биография

1953 7 февраля — Родился в Фастове Киевской области (Украина)
1975 — Закончил Киевский театральный институт, актёрский факультет, курс Николая Рушковского
Актёр театра российской драмы имени Леси Украинки
1983 — Актёр Юного театра
1987 — Актёр Театре на Подоле
В Киевском театральном институте получает диплом режиссёра (курс Сергея Данченко)
2008 — Режиссёр-постановщик Театра на Подоле
Ставит спектакли на сценах киевских театров, играет в театрах, преподаёт актёрское мастерство в Театральном институте на курсе Николая Рушковского

Театр

Режиссёрские работы

Театр на Подоле
  • 1987 — «Интермеццо» М. Коцюбинского
  • 1987 — «Шерри-бренди» по О. Мандельштаму
  • 1988 — «Мадридские воды» Л. Вега
  • 1988, январь — «Но я приду по ваши души» по поэзии В. Высоцкого
  • 1994 — «Соната» по поэзии М. Цветаевой
  • 1998 — «Я убил» Т. Иващенко
  • 1998 — «Новогодняя сказка»
  • 1998 — «Невероятные приключения новогодней елочки»
  • 1998 — «Контрабас» П. Зюскинда
  • 2002, 27 января — «Любви древние туманы» поэтический моноспектакль по М. Цветаевой
  • 2009, 16 января — «Ночь для двоих» Александра Петрова
  • 2009, 14 апреля — «Мёртвые души» по пьесе М. Булгакова
  • 2009, 18 декабря — «Люксембургский сад» И. Бродского
  • 2010, 24 июня — «Лёвушка» А. Крыма
  • 2011, 18 февраля — «LA BONNE ANNA, либо как сохранить семью» Марка Камолетти
  • 2011, 21 сентября — «Трио ми Бемоль» Э. Ромера
  • 2012, 15 июня — «Письмо Богу» А. Крыма
  • 2013, 18 января — «Амнезия» Лены Рог
  • 2013, 22 июня — «Ловушка для одинокого мужчины» Р. Тома
Киевский академический Юный театр
  • 1998 — «Синий автомобиль» (моноспектакль) Ярослава Стельмаха
Киевская академическая мастерская театрального искусства «Созвездие»
  • 2000, 2 марта — «В Барабанной переулке» по песням Булата Окуджавы
  • 2001, 1 апреля — «Заноза» Франсуазы Саган
  • 2003, 25 февраля — «Парнас дыбом» по произведениям Юрия Олешы, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского, Николая Заболоцкого, Семёна Кирсанова, Ильи Ильфа и песням 30-х годов
  • 2006, 14 августа — «Жаворонок» Жана Ануя
  • 2008, 10 октября — «Одинокая леди» Игоря Афанасьева
  • 2011, 22 февраля — «Ты помнишь, Алеша...» Алексея Дударева
  • «Оркестр»
  • «Сватовство по-деревенски» Б. Шоу
Новый драматический театр на Печерске
  • 2001 — «Невидимки» Леонида Зорина
Киевский театр поэзии и песни им. В.Высоцкого
  • 2006 — «Больничная цыганочка» по Александру Галичу
  • 2007, 9 мая — «Весенний Вальс», наилучшие песни и поэзии военных лет
  • 2009, 25 января — «Невидимая тень от микрофона» по песням Владимира Высоцкого
Киевский академический театр «Колесо»
  • 2011 — ««Примадонны» Кена Людвига
Театр «Актёр»
  • «Письма любви» Альберт Герни

Актёрские работы

Театр на Подоле
  • 1998 — «В степях Украины» Александра Корнейчука; режиссёр — Виталий Малахов — Будённый / Дед
  • 2003 — «Дядя Ваня» Антона Чехова; режиссёр — Виталий Малахов — Серебряков Александр Владимирович, отставной доктор
  • 2010 — «Новые мучения юного В.» Ульриха Пленцдорфа; режиссёр — Георг Жено — Отец Эдгара
  • «Контрабас» по одноимённой пьесе Патрика Зюскинда; режиссёр — Игорь Славинский
Киевская академическая мастерская театрального искусства «Созвездие»
  • 2003 — «Парнас дыбом»; режиссёр — Игорь Славинский
Театр «Актёр»
  • «Письма любви» Альберта Герни; режиссёр — Игорь Славинский — Энди
Киевский театр поэзии и песни им. В.Высоцкого
  • 2006 — «Больничная цыганочка» по Александру Галичу
  • 2007 — «Весенний Вальс», наилучшие песни и поэзии военных лет; режиссёр — Игорь Славинский — конферансье фронтовой бригады
  • 2009 — «Невидимая тень от микрофона» по песням Владимира Высоцкого; режиссёр — Игорь Славинский
  • «Это мы, господи...»; режиссёры — Игорь Шуб, Николай Чернявский

Синематограф

Актёрская фильмография

  • 1975 — Песня всегда с нами — зритель, следящий за певицей
  • 1979 — Киевские встречи (киноальманах. «Прикосновение») — Сергей
  • 1981 — Танкодром
  • 1984 — Макар-следопыт — эпизод
  • 2005 — За всё тебя благодарю — Петька
  • 2005 — Возвращение Мухтара-2 (13-я серия «13-й пациент») — доктор
  • 2006 — Четвёртая группа — Борис Маркович
  • 2006 — Потаенна «Святого Патрика» — Олег Соколов
  • 2006 — Древняя подруга — Борис Васильевич
  • 2006 — За всё тебя благодарю-2 — Петька
  • 2006 — Девять жизней Нестора Махно — Пётр Аршинов
  • 2007 — Сердечку не прикажешь — Вячеслав
  • 2007 — Свои детки — отец Глеба
  • 2007 — Иван Подушкин. Джентльмен сыска-2 (Кинофильм 1. «13 несчастий Геракла») — эпизод
  • 2008 — Погибель шпионам. Крым — доктор
  • 2008 — Служанка 3-х господ — Константин Алексеевич Утяшев
  • 2008 — Отряд — эпизод
  • 2008 — Отдаленные последствия — клиент нотариуса
  • 2008 — Начать поначалу. Марта — Алексей Петрович Воронов, доктор
  • 2009 — Осенние цветочки — режиссёр кино
  • 2009 — Её сердечко — Сан Саныч, кардиохирург
  • 2009 — В Париж! — Семёныч
  • 2010 — Я тебя никому не отдам — Роман Семёнович, директор музыкальной школы
  • 2010 — Вера. Надежда. Любовь — эпизод
  • 2010 — 1942 — Фрол
  • 2011 — Я тебя никогда не забуду — Мишель Моро, галерейщик
  • 2011 — Ярость (Кинофильм 3. «Пиковая дама») — Яков Михайлович, часовщик
  • 2011 — Ялта-45 — эпизод
  • 2011 — Тёмные воды — врач-гинеколог
  • 2011 — Танец нашей любви — Иван Григорьевич
  • 2011 — Ласточкино гнездо — Миша
  • 2011 — Костоправ (5-я серия «Афганский призрак») — эпизод
  • 2011 — Костоправ (6-я серия «Процесс») — Лавр Емельянович Громолапов
  • 2011 — Доярка из Хацапетовки-3 — Риволи, риэлтор
  • 2011 — Доставить хоть какой ценой — Марковский
  • 2011 — Дед — Павел Петрович, юрист
  • 2011 — Белоснежные розы надежды — эпизод
  • 2012 — Стань мной — редактор
  • 2012 — Синдром дракона — журналист
  • 2012 — Последняя роль Риты — эпизод
  • 2012 — Порох и дробь (Кинофильм 10. «Затянувшаяся расплата») — Фёдорвей Сальников, майор ФСБ
  • 2012 — Обучаю игре на гитаре — эпизод
  • 2012 — Менты. Потаенны огромного городка (Кинофильм 2. «Бизнес-эскорт») — Валерий Петрович, доктор
  • 2012 — Кордон следователя Савельева (Кинофильм 5. «Чистая вода») — Артемий Кулешов, бухгалтер курсов по дайвингу
  • 2012 — Джамайка — дядя Яша
  • Заслуги и заслуги

    • 2003 — Лауреат премии «Киевская пектораль» в категории «Лучший спектакль камерной (малой) сцены» (спектакль «Парнас дыбом», МТИ «Созвездие»)
    • 2007 — Заслуженный артист Украины
    • 2009
      • Лауреат премии «Киевская пектораль» в категории «Лучший спектакль драматического театра» (спектакль «Мёртвые души», Театр на Подоле)
      • Лауреат премии «Киевская пектораль» в категории «Лучший спектакль камерной (малой) сцены» (спектакль «Люксембургский сад», Театр на Подоле)
      • Лауреат премии «Киевская пектораль» в категории «Наилучшая режиссёрская работа» (спектакль «Люксембургский сад»)
    • 2010 — Лауреат театральной премии им. Амвросия Бучмы за наилучшую режиссуру спектаклей «Мёртвые души» и «Люксембургский сад» (Театр на Подоле)
    • Два раза лауреат теле-кинофорума государств СНГ в Ялте за авторскую телепередачу «День варенья»
    • Лауреат Всеукраинского телевизионного конкурса на наилучшую программку для малышей «Хрустальные источники» («Вечерняя сказка»)

    Прочитано 784 раз
    Другие материалы в этой категории: « Слёзка Николай Иосифович Скрипка Олег Юрьевич »